Showing posts with label opini. Show all posts
Showing posts with label opini. Show all posts

Asuransi Jaman Now, 5 Asuransi Unitlink Sequis

Thursday, December 05, 2019 43
Kesadaran untuk memiliki asuransi di Indonesia memang bisa dibilang masih rendah dibandingkan negara-negara di Asia Tenggara. Kebanyak...

Memilih Untuk Tidak Mendendam

Sunday, October 06, 2019 14
"We are born of love. Love is our mother.” Rumi Bener juga ya, kalimat dari Rumi di atas. Seharusnya memang seperti itu. Bahwa ma...

Bosen Kerja ?

Friday, October 04, 2019 44
Selalu ada masanya dimana saya mengeluh dan bersungut, itu manusiawi. Memang jenuh rasanya disaat melakukan pekerjaan rutin dari ...

Tulang Rusuk

Wednesday, October 02, 2019 55
Dalam anatomi Tulang rusuk adalah tulang panjang yang melengkung dan membentuk rongga rusuk, tulang rusuk memiliki fungsi melindungi...

I Love You

Tuesday, September 10, 2019 0
“Apakah yang terjadi pada dirimu? Yang  telah jatuh begitu dalam, jauh disana. Apakah kamu akan mencoba untuk bangun atau tidur bersama deng...

Deal with being unfairly judged

Thursday, August 15, 2019 0
Aku ingin bercerita dalam sebuah kalimat-kalimat, paragraf-paragraf kejujuran. Bersumber dari kekosongan hati ini, yang kurasa. Tanpa ada se...

3 Kunci Kesempurnaan Dalam Kehidupan

Monday, July 29, 2019 51
Diam adalah pilihan yang paling tepat untuk merespon segala hal yang datang di dalam hidup kita. Respon pertama kita adalah Diam, mengapa ...

Kucing

Monday, July 22, 2019 32
Cerita ini tentang kucing dan hewan lainnya, sebuah pengalaman yang sangat sederhana. Hari ini saya ceritakan, buat kalian yang senang me...

Hipokrit begitu menyebalkan

Wednesday, June 26, 2019 0
Saya tertarik menulis dan bercerita, singkat saja tentang Hipokrit atau menurut KBBI diartikan munafik, orang yang suka berpura-pura. Apa...

12 Mei lagi...

Sunday, May 12, 2019 0
"Kalau saja mama tak pergi, mungkin aku masih menjadi orang yang tak menghargai kebersamaan. Kalau saja mama tak pergi, mungkin aku m...

Harta yang paling berharga adalah Keluarga

Thursday, May 09, 2019 0
Pernahkah kamu merasakan kenyamanan? Pasti semua pernah dan terus ingin seperti itu. Kenyamanan selalu diharapkan dan dirindukan oleh set...

Tutup Kepala

Sunday, May 05, 2019 1
Berapa orang yang percaya akan sebuah penampilan, penampilan dari luar. Contohnya begini, jika ada orang yang kamu lihat berpenampilan rapi ...

Sebuah Proses, Sebuah Cerita

Tuesday, April 30, 2019 1
Saya pernah menjadi orang yang sangat keras kepala, memaksakan keadaan, berbuat sesuka hati bahkan sinis menanggapi banyak hal, meski terka...

Cerita Tentang Sepatu

Monday, April 22, 2019 0
Saya menyukai sepatu, dibanding tas. Begitu berbeda dengan wanita pada umumnya. Sepatu yang saya suka bukan sepatu heels atau sepatu deng...

Cara Untuk Pergi ?

Monday, March 18, 2019 0
Saya merasakan ada beberapa orang yang datang dan mendekat karena cinta dan pergi bersama luka. Mengapa demikian? Keterbatasan mereka untuk...

Dan akhirnya Kamu sendiri

Monday, March 04, 2019 0
Hidup ini berpasang-pasangan sudah sewajarnya, bahkan salahsatu tujuan manusia di dunia adalah mencari dan mendapatkan pasangan. Pencaria...

Ceritakan Kisah Malammu

Tuesday, February 26, 2019 0
Saya terbangun dari tidur, padahal belum waktunya. Saat itu masih pukul tiga pagi, matahari belum terbit. Peristiwa itu terjadi tadi malam...

#AkuKamudanKopi

Monday, February 04, 2019 20
#AkuKamudanKopi Tak butuh waktu lama untuk mengenalmu, dari caramu memperlakukan aku. Namun butuh waktu lama untuk merasakan nik...

Cukup diam dan tinggalkan

Wednesday, January 23, 2019 0
Didalam waktu yang membuatmu diam dan berpikir banyak hal, ada begitu banyak cerita dan harapan bagai album foto yang wara wiri dalam b...

Cinta

Wednesday, January 16, 2019 0
"Cinta lahir dari antara aku dan kamu, begitu luas imaji dan tak terbatas. Iring langkahku bersama ego, maka bersabarlah..." Sia...

My Instagram

Made with by OddThemes | Distributed by Gooyaabi Templates